Совещание в Пересвете

01 июля 2011 2763 Копейка

30.06 в Пересвете Сергиево-Посадского района состоялось выездное совещание главы района Владимира Короткова с руководителями городских и сельских поселений, а также председателями Советов депутатов поселений. Первая часть совещания прошла в библиотеки

30.06 в пересвете сергиево-посадского района состоялось выездное совещание главы района владимира короткова с руководителями городских и сельских поселений, а также председателями советов депутатов поселений.
первая часть совещания прошла в библиотеки им. селиванова (пересвет).

совещание. часть 1
в присутствии представителей местных сми обсуждались проблемы поселений.
глава, в частности, отметил недостатки в уличном освещении в ряде поселений и весенний недобор в вооружённые силы в количестве 90 призывников по сергиево-посадскому району.

было отмечено, что долгов по газу у поселений нет, кроме таковых у городского поселения сергиев посад, где существует задолженность ооо "газпром межрегионгаз москва" более 200 миллионов рублей. оттого сергиевопосадцы вынужден обходиться без горячей воды.

глава сергиева посада евгений душко пояснил, что с "мосрегионгазом" (его новое название - ооо "газпром межрегионгаз москва". - прим. копейки) было заключено соглашение о реструктуризации долга и составлен график погашения до ноября этого года.
городская администрация сергиева посада выполняет свою часть соглашения. так за май и июнь "мосрегионгазу" было выплачено около 40 миллионов рублей. что несколько больше, чем было зафиксировано в графике погашения.

душко отметил: это стало возможным и благодаря тому, что районная администрация оплатила свой долг городу (порядка 16 миллионов) за социальные объекты в сергиевом посаде, и поблагодарил за это главу района.

однако "мосрегионгаз", по словам главы сергиева посада, изменил условия предыдущих договорённостей, и занял жёсткую позицию, как непременное условие включение газа, требуя не выполнение графика погашения долгов, а выплаты всего долга.

справка
в качестве исторической справки, подтверждающей слова главы сергиева посада можно привести извлечение из официального релиза, размещённого на сайте ооо "газпром межрегионгаз москва", в котором сообщалось в апреле:
"...если в течение пяти дней после введения режима ограничения задолженность не будет погашена, либо не будет предоставлен график платежей, соответствующий требованиям поставщика газа, «мосрегионгаз» будет вынужден полностью прекратить (поставки. - прим. копейки) организациям-должникам.
всего «мосрегионгаз» намерен ограничить поставки газа 56 теплоснабжающим организациям московской области.
наиболее крупными должниками являются:
муп «теплосеть» г. сергиев посад – 131 млн рублей (на 1 апреля, с учетом задолженности за март). при этом общая задолженность теплоснабжающих организаций городского поселения сергиев посад – 271 млн рублей.
ооо о/з теплосеть (городской округ орехово-зуево) – задолженность почти 164 млн рублей при общей задолженности теплоснабжающих организаций городского округа орехово-зуево в 185 млн рублей.
ооо «дмитровтеплосервис» – 118 млн рублей при общей задолженности теплоснабжающих организаций городского округа дмитровский муниципальный район в 132 млн рублей.
теплоснабжающие организации солнечногорского района –185 млн рублей.
воскресенского муниципального района – более 123 млн рублей.
конец справки.

(источник в районной администрации сообщил, что завтра (уже сегодня) утром глава района владимир коротков встречается с заместителем председателя правительства московской области дмитрием большаковым, по другим источникам - с министром жкх правительства московской области александром соловьёвым. на встрече будет обсуждаться, в частности, ситуация с отключением газа на котельные и отсутствием горячей воды в сергиевом посаде. - прим. копейки).
(раннее источник в городской администрации сообщил, что "теплосети" не уплачено около 500 миллионов рублей. из них - порядка 125 миллионов от организаций, которых уже не существует. долги населения, по словам источника, за несколько прошедших лет составляют около 300 миллионов. это - невозвратные долги. - прим. копейки).

после обсуждения общих вопросов главы поселений и председатели поселенческих советов поздравили главу района с прошедшим днём рождения и вручили подарок - кофейный автомат. поблагодарив за подарок, глава района обещал, что всем присутствующим теперь гарантируется чашечка кофе в его кабинете.

экскурсия
затем участники совещания совершили экскурсию на научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности.

руководитель пресс-службы ниц ркп сергей пилипенко провёл экскурсантов по площадкам ниц ркп: от испытательных стендов до бункера, в котором руководители партии и правительства советского союза, главные конструкторы и космонавты наблюдали за испытаниями ракетных двигателей.

кроме другого, было рассказано (и показано) об автоматическом космическом аппарате "фобос-грунт", разработанном и созданном в нпо им. лавочкина, предназначенном для доставки грунта со спутника марса - фобоса на землю; определении физико-химических характеристик грунта фобоса; (можно напомнить о фантастических предположениях об искуственном происхождении спутников марса - фобоса и деймоса. - прим. копейки); о получении результатов исследований о происхождении спутников марса, процессах взаимодействия его атмосферы и поверхности, о взаимодействии малых тел солнечной системы с солнечным ветром и о многом другом.
пуск "фобоса" запланирован на конец этого года.

а в июле предполагается провести запуски шести космических аппаратов «глобалстар-2» (11 июля), двух космических аппаратов «казсат-2»/«oс-2» (16 июля), космического аппарата «спектр-р» (18 июля).
все запуски будут проведены со стартовых площадок космодрома байконур.

и много другого повидали и услышали в ниц ркп главы сергиево-посадских поселений, а также председатели поселенческих советов депутатов.

совещание. часть 2.
как объяснил глава района, на второй части совещания (без сми. - прим копейки) с главами поселений будут обсуждаться политические вопросы, касающиеся выборов в московскую областную думу и в государственную думу.
будут рассматриваться возможные кандидатуры. с учётом предложений губернатора московской области.



от редакции копейки: совещание глав поселений и председателей поссоветов, как предполагают пересветовцы, завершилось в кафе "теремок" лёгким фуршетом.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2571