ПосЯма: на контроле прокуратуры

02 июля 2011 2074 Копейка

Сергиево-Посадская городская прокуратура провела проверку состояния городских дорог. Установлено, что эксплуатационное состояние дорожного полотна на улицах города Сергиева Посада, по которым проходят основные транспортные потоки, не соответствовало

сергиево-посадская городская прокуратура провела проверку состояния городских дорог.
установлено, что эксплуатационное состояние дорожного полотна на улицах города сергиева посада, по которым проходят основные транспортные потоки, не соответствовало требованиям безопасности дорожного движения, на нём имелись многочисленные повреждения.

уже в ходе проверочных мероприятий местная администрация приняла меры к восстановлению дорожного полотна на основных улицах города. однако некоторые дороги остались не отремонтированными.

по результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением к администрации городского поселения сергиев посад о проведении ямочного ремонта на улице фестивальной.

так как ответчик добровольно удовлетворил исковые требования прокурора, гражданское дело было прекращено.

работа на данном направлении городской прокуратурой продолжается.

ещё одной проблемой города является отсутствие муниципального правового акта, определяющего порядок содержания и ремонта дорог.

в связи с этим городской прокурор внёс руководителю администрации городского поселения сергиев посад представление.

кроме этого, настоящая проверка выявила ненадлежащую работу в указанной сфере инспекторов огибдд увд по сергиево-посадскому муниципальному району.

в соответствии со своими полномочиями инспектора огибдд неоднократно составляли и вносили в администрацию городского поселения сергиев посад предписания об устранении дефектов дорожного покрытия.
однако при изучении указанных административных материалов было установлено, что предписания и акты об их исполнении составлены ненадлежащим образом.

это повлекло прекращение судом административных дел в отношении администрации городского поселения сергиев посад.

прокурор внёс начальнику увд по сергиево-посадскому муниципальному району представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
рассмотрение представлений находится в городской прокуратуре на контроле.

сергиево-посадская городская прокуратура 01.07.2011

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2576