ТОДЕС в Сергиевом Посаде

26 сентября 2011 5297 Копейка

25.09 в Сергиево-Посадском ДК им. Гагарина руководитель всемирно известного шоу-балета "Тодес" Алла Духова представила свой новый проект: Сергиево-Посадскую школу-студию "Тодес", открывшуюся на Московском шоссе, дом №6.

Собравшимся в большом зале Дворца культуры сергиевопосадцам и их детишкам, включая самых маленьких, директор ДК им. Гагарина, депутат городского Совета Алексей Вохминцев представил Аллу Духову, директора Сергиево-Посадской школы-студии "Тодес" Романа Албаева, педагога школы Алексея Зуева.

Во вступительном слове Алла Владимировна рассказала, что "Тодес" начинали 14 человек 25 лет назад. Тогда не было никаких школ, которые бы учили современной хореографии.
И коллектив оказался востребован, стал кузницей кадров для танцевальных коллективов, работавших со многими звёздами современной эстрады.
Сейчас в студиях готовятся педагоги, хореографы, даже менеджеры, так как ребята, которые начинали в "Тодесе" 25 лет назад, стали директорами студий и преподавателями.

"Они все остаются у нас. И те ребята, которые отработали какое-то время, даже уходя со сцены, всё равно остаются и занимаются любимым делом, которому они учились. Их будущее, естественно, обеспечено. Таковы перспективы тех, кто хочет превратить занятия в профессию.
Есть и такие, которые хотят заниматься танцами, как хобби. И они тоже пришли в правильное место.
Нагрузки у нас очень большие. Если сравнивать это со спортом, то физические и эмоциональные нагрузки занимающихся нужно видеть.
Научно доказано, что ни один вид спорта гармонично не развивает тело так, как его развивает хореография. - отметила Алла Духова.

Алла Владимировна ещё долго отвечала на вопросы заинтересованных родителей, а на вопросы КОПЕЙКИ ответила администратор Сергиево-Посадской школе-студии "Тодес" Светлана:
"Студия работает 3 дня в неделю, но будет работать 6 дней: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота.
Сейчас идёт набор, вернее, "добор". В каждой группе будет до 30 человек. Всего 10 групп - по возрастам. В дальнейшем они будут формироваться по уровням способностей и подготовки".
Стоимость обучения в Сергиево-Посадской школе-студии "Тодес" составляет 5 тысяч рублей в месяц.

Запись по телефону: +7(916) 563 41 41. Директор Албаев Роман Юрьевич.


От редакции: наверное, оно того стоит. Эдакий социальный "лифт" для способных к хореографии детишек, чьи родители способны заплатить немалые деньги за профессиональное обучение. И попадание в шоу-балет "Тодес".
А танцуют они бесподобно.

Из газет: В Монте-Карло на премии Music Awards "Тодес" выступал вместе с Риком Мартином и Мэрайей Кэри, и два раза танцевал на одной сцене с Майклом Джексоном.

Первая школа-студия «Тодес» была открыта в Лефортово. Сейчас во многих городах существуют такие студии, а большинство из 150 человек основного состава «Тодес» - бывшие ученики этих студий.

Многие из учеников «Тодес» - знаменитые исполнители, такие как Влад Соколовский из группы БИС, певица Ангина, ВИА Сливки, а профессиональные балеты звезд почти полностью состоят из танцоров «Тодес».

За последние 10 лет Аллой Духовой открыто множество «школ-студий Тодес» по обучению танцевальному искусству «в стиле Тодес» - как в России, так и в ближнем зарубежье и даже на Мальте.


<< Все материалы рубрики

Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2877