Не застал знакомого, заглянул к соседу

03 октября 2011 1949 ГУВД МО

23 сентября 2011 г. 27-летний житель деревни Деулино Сергиево-Посадского м.р. приехал в гости к своему знакомому в г.п. Сергиев Посад. Дома он его не застал и направился вниз по лестнице. Спускаясь, он увидел приоткрытую дверь. Не смог пройти мимо. Сначала позвонил, дабы убедиться, что дома никого нет. Вошёл. Понимая, что большим количеством времени не располагает, взял первое, что попалось на глаза. Это был DVD-плеер. После чего скрылся.

Как выяснилось позже, хозяин квартиры ненадолго вышел на улицу, оставив дверь открытой. Когда вернулся и обнаружил пропажу, сразу же обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что подозреваемый в совершении данного преступления ранее судимый и уже состоял на учёте в Центре оперативно-разыскной информации в УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Молодой человек нигде не работал и похищенную вещь намеревался продать, но позже передумал и решил использовать в личных целях.

29 сентября 2011 г. он был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража.

Пресс-служба
УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Анна Мурзак, тел. 8-496-540-55-37

Источник информации: ГУВД МО
Адрес новости: http://guvdmo.ru/mo/novosti/13001