Канун преподобного Сергия

07 октября 2011 2040 Копейка

07.10 в канун дня преподобного Сергия Радонежского патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл в Сергиев Посад. У Святых ворот патриарха встречали наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, ректор Московской

07.10 в канун дня преподобного Сергия Радонежского патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл в Сергиев Посад.

У Святых ворот патриарха встречали наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений, члены Священного синода, митрополиты, братия, а также глава района Владимир Коротков, глава Сергиева Посада Виктор Хейсин, руководитель городской администрации Юрий Калмыков.

С утра небо было чистым, погоды стояли тёплые и город буквально засыпали "божьи коровки". К чему бы?

Сегодня же, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит малую вечерню с акафистом и всенощное бдение в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Начало малой вечерни в 15.00.
Начало всенощного бдения в 18.00.

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Начало богослужения в 9.30

В 11.00 патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции обратится с речью к собравшимся на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В 12.00 от Святых ворот в Радонеж отправится Крестный ход.



<< Все материалы рубрики

Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2916