102 ДТП

30 октября 2011 2041 Копейка

с 21 по 28 октября зарегистрировано в ОГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району, в одном из из них пострадали люди, один человек погиб. 25 октября водитель, управляя автомашиной «Газ-2402» и двигаясь по автодороге Сергиев Посад -

с 21 по 28 октября зарегистрировано в огибдд умвд по сергиево-посадскому району, в одном из из них пострадали люди, один человек погиб.

25 октября водитель, управляя автомашиной «газ-2402» и двигаясь по автодороге сергиев посад - константиново, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной «газ-2834», двигавшейся во встречном направлении.
в результате дтп пострадал водитель и пассажир автомашины «газ-2402». пассажир скончался на месте до приезда скорой помощи, водитель госпитализирован в рб сергиева посада.

внимание: дети!
в связи с предстоящими осенними каникулами и в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 1 ноября по 10 ноября 2011 года на территории московской области проводятся профилактические мероприятия «внимание: дети».
в ходе данной акции сотрудниками отдела гибдд будут проведены целенаправленные мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми, выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей, превышающих установленную скорость в населенных пунктах.

на территории сергиево-посадского муниципального района с начала года зарегистрировано 22 дорожных происшествий с участием детей.
с наступлением осени световой день стал короче, а в темное время суток видимость на дороге ухудшается. опыт прошлых лет показывает, что наибольшее количество дтп происходит именно с наступлением темноты.
в результате проведенного анализа происшествий 2011 года выявлено, что 47,7% дтп с детьми происходит в период с 15.00 до 21.00 часов.
водители, садясь за руль автомашины, не забывайте, что вы становитесь ответственными за жизнь других людей. будьте особенно внимательны в жилых зонах, возле детских учреждений, на неосвещенных дорогах.
убедительная просьба к родителям: постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожной безопасности. объясните, почему и где надо быть особенно внимательным и осторожным, как следить за движением транспорта и уступать ему дорогу.

предупредить дорожно-транспортное происшествие легче, чем исправить его
последствия. особенно, если пострадали ваши дети.

старший инспектор по агитации и пропаганде огибдд умвд россии по сергиево-посадскому району, старший лейтенант полиции борис зеленов







добавить комментарий

вашe имя
ваш телефон
текст комментария

ваш комментарий будет размещен на сайте в течение суток. ваш телефон не публикуется.

копейка оставляет за собой право не публиковать ваш комментарий, если он не соответствует законодательству рф или редакционной политике.



<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2983