О порядке проведения ЕГЭ - 2012 года

27 декабря 2011 2156

Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района информирует о порядке проведения единого государственного экзамена в 2012 году.

ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

Для участия в ЕГЭ не позднее 1 марта необходимо подать заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году:

• выпускники текущего года и обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального (далее — НПО) и среднего профессионального образования (далее — СПО), освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, — в свое образовательное учреждение;

• выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, — в общеобразовательное учреждение, в котором они были допущены к государственном (итоговой) аттестации;

• выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, — в управление образования по месту регистрации (проживания);

• граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, — в управление образования по месту регистрации (проживания).

Адрес управления образования Сергиево-Посадского муниципального района: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 203в, (каб. 306).

Дополнительный период (июль). Лица, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, вправе подать заявление до 5 июля 2012 года. Это выпускники прошлых лет; выпускники образовательных учреждений НПО и СПО; граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, зарегистрированные на территории Московской области, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки. Для них сформированы пункты проведения экзамена на базе областных образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.

Участники ЕГЭ могут самостоятельно ознакомиться с нормативными документами, регулирующими проведение ЕГЭ, и демонстрационными версиями контрольно-измерительных материалов (КИМов):

• на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru;

• на сайте Федерального государственного учреждения "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) www.fipi.ru;

• на сайте Федерального государственного учреждения "Федеральный центр тестирования" (ФЦТ) www.rustest.ru;

• на сайте Регионального центра обработки информации Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области "Академия социального управления" (далее — РЦОИ АСОУ) www.rcoi.net.

По вопросам проведения единого государственного экзамена можно обращаться по телефону 8(496) 547-39-46 (Смирнова Надежда Ивановна) главный специалист отдела управления или ознакомиться на сайте управления образования Сергиево - Посадского муниципального района (www.obrazovanie.sergiev-posad.ru).

Управление образования

 

Газета "Вперед"