16 января Борис Громов провел совещание по оперативным вопросам

16 января 2012 1924

Губернатор Московской области Борис Громов провел 16 января 2012 года очередное совещание по оперативным вопросам. В работе совещания принимали участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, руководители министерств и ведомств региона.

В ходе совещания было отмечено, что в минувшем году Правительством Московской области была активизирована работа по поддержке малого и среднего предпринимательства. Число частных предприятий, получивших государственные субсидии, в Подмосковье за прошлый год увеличилось на 47 процентов по сравнению с 2010 годом.

В январе начавшегося года, как было доложено на совещании, число безработных граждан, зарегистрированных в подразделениях областной службы занятости, по сравнению с январем 2011 года уменьшилось на 21,5 процента и в данный момент составляет 27 061. В то же время количество вакантных рабочих мест в Московской области – 46 643.

На совещании также шла речь о том, что план по предоставлению нового жилья ветеранам Великой Отечественной войны в Московской области в прошлом году выполнен полностью. Сейчас в муниципалитетах региона идет работа по формированию новых списков ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как и в предыдущие несколько лет, Московская область в прошлом году стала единоличным лидером среди субъектов России по воду в строй жилья. Подмосковье – единственный регион страны, где выполняется поручение руководства России о строительстве жилья объемом 1 кв. метр на одного жителя области.

В ходе совещания Борис Громов поставил перед его участниками ряд задач. В частности, губернатор поручил Госадмтехнадзору Московской области более активно и более масштабно проводить проверки в городах и районах по вопросам уборки снега и наледи на улицах и во дворах, особое внимание уделяя крупным сооружениям, учреждениям с пребыванием большого количества людей.

Помимо этого, Борис Громов поручил держать под постоянным контролем план выполнения программ модернизации учреждений здравоохранения и образования Московской области.


Источник информации: http://www.moinform.ru/
Адрес новости: http://www.moinform.ru/67292.html