В почтовых отделениях будет организована веб-трансляция выборов

28 февраля 2012 3219

В почтовых отделениях будет организована веб-трансляция выборов4 марта в день выборов Президента Российской Федерации для жителей Московской области будет доступна веб-трансляция с избирательных участков на пунктах коллективного доступа к сети Интернет в отделениях почтовой связи.

В соответствии с решением руководства Почты России, 4 марта все почтовые отделения, оборудованные пунктами коллективного доступа, будут открыты с 08.00 до 22.00. Это сделано с целью обеспечения равных возможностей для наблюдения за ходом голосования в режиме онлайн всем гражданам страны, в том числе и тем, кто не имеет доступа к сети Интернет.

Всего у Почты России - более 24 тысяч пунктов коллективного доступа со средней скоростью передачи данных 256 кбит/сек, что позволит пользователям смотреть онлайн-трансляции с избирательных участков.

В Московской области пунктами коллективного доступа оборудовано 491 отделение почтовой связи. Услуга доступа в Интернет будет предоставляться гражданам на общих основаниях, как и в обычные дни.

Организация видеонаблюдения на избирательных участках проводится по предложению премьер-министра Владимира Путина. В целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов веб-трансляция будет вестись со всех избирательных участков, что позволит избежать возможных фальсификаций в ходе выборов.

Источник информации:  Интернет-портал Правительства Московской области
Адрес новости: http://www.moinform.ru/68658.html