Православные жители Чечни отправились в паломничество по России

26 апреля 2012 2293 Комсомольская правда

Православные христиане Чечни отправились в паломничество по святым местам Северо-Запада России.

Православные христиане Чечни отправились в паломничество по святым местам Северо-Запада России.

- Группу паломников сопровождают настоятель Грозненского храма Архангела Михаила отец Григорий и Благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий, - сообщил замруководителя Администрации Главы и Правительства республики Олег Петухов.

В паломничество отправились 42 верующих из Грозного, Наурского и Шелковского районов. Они побывают в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Муроме, Печоре, Задонске и других городах России.

- Паломники посетят христианские храмы, древнейшие монастыри, памятники зодчества и другие православные святыни, - передает слова Олега Петухова пресс-служба главы Чечни.

По словам чиновника, в поездке верующим помог сам Рамзан Кадыров. Именно к нему перед пасхой с просьбой помочь обратился отец Григорий. Глава Чечни распорядился выделить деньги на поездку из бюджета республики.

Паломничество по святым местам северо-западных регионов России продлится 10 дней.

Напомним, в прошлом году паломники из Чечни уже совершили вояж по святыням «Золотого кольца России». Они посетили храмы, монастыри, а также памятники зодчества древних городов центральной России. В их числе Троицкий собор Лавры Сергиева Посада, монастыри в Переславля- Залесском, Свято-Троицкий женский монастырь в Муроме.

Источник: http://kp.ru