Выявлена незаконная свалка на обводнённом карьере в Сергиевом Посаде

01 июля 2013 2599

Государственные инспекторы по охране природы Министерства экологии и природопользования Московской области провели надзорные мероприятия по пресечению размещения отходов в водоохранной зоне обводнённого карьера в  Сергиевом Посаде.

Проверка состоялась в рамках мероприятий по осуществлению государственного надзора в сфере обращения с отходами производства и потребления. Инспекторы выехали в район 78-го  километра Ярославского шоссе для проверки информации о несанкционированной свалке на берегу водного объекта.

В мероприятиях принимали участие представители администрации города Сергиева Посада, Госадмтехнадзора Московской области и УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

В ходе мероприятий установлено, что в нарушение требований статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации в водоохранной зоне обводнённого карьера осуществляется несанкционированное размещение ТБО.

По выявленным фактам нарушений требований природоохранного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.