Подмосковье направило в Фонд ЖКХ первые в 2013 г заявки на переселение из аварийного жилья

01 июля 2013 2570

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев подписал дополнительное соглашение к договору с Фондом реформирования ЖКХ и первые в 2013 году заявки на получение финансирования из средств фонда на переселение граждан из аварийного жилья, говорится в пресс-релизе комитета Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

"Заявки подразумевают переселение граждан в 15 муниципальных образованиях с общим объемом финансирования за счет средств Фонда ЖКХ 367,6 миллиона рублей", - отмечается в сообщении. С учетом регионального и местных бюджетов по этим заявкам будет переселено 2,3 тысячи человек.

В материалах комитета уточняется, что всего в рамках программы за три года планируется переселить почти 15 тысяч человек, расселив более 218 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

"После одобрения фондом для Московской области будет открыто финансирование и программа переселения граждан из аварийного жилья на 2013-2015 годы заработает", - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александра Когана.

Источник: РИА-Новости