Конкурс по благоустройству планируют провести в МО в 2014 году

12 июля 2013 2452

Всероссийский конкурс по благоустройству городов с привлечением лучших архитектурных и дизайнерских компаний может состояться в Подмосковье весной 2014 года, сообщили в четверг в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Накануне Елянюшкин вместе с министром транспорта Московской области Александром Зайцевым и главой Госадмтехнадзора Татьяной Витушевой совершил обход улиц Сергиевого Посада по незапланированному маршруту, чтобы определить степень готовности города к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского в мае 2014 года. Увиденным - спящими на скамейках нищими на привокзальной площади, облупившимся памятником Савве Мамонтову, неработающим фонтаном и обилием рекламных конструкций на фасадах зданий - он остался недоволен, отметили в пресс-службе.

"Сделав серьезный призовой фонд, пригласив ведущие компании в сфере благоустройства, привлекая силы муниципальных образований, мы получим интересную соревновательную борьбу за лучший проект. А жители - красивые дворы и улицы. Давайте вместе продумаем концепцию конкурса и дадим ему (Всероссийскому конкурсу по благоустройству - ред.) старт уже весной будущего года", - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

Источинк: РИА Новости