Строить перинатальный центр в Сергиевом Посаде начнут в августе

12 июля 2013 4025

Новый перинатальный центр на улице Кирова в подмосковном Сергиевом Посаде начнут строить в августе 2013 года, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"Полноценный старт строительству перинатального центра на улице Кирова будет дан 2 августа 2013 года в 12.00", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, подрядчик намерен установить по периметру стройки прозрачный забор, а также соблюдать чистоту и порядок на объекте. Все проектные документы готовы, место строительства определено.

Ранее в пресс-службе ведомства отметили, что к 2017 году в Подмосковье появится три новых перинатальных центра на 150 коек каждый: в городе Коломна, Наро-Фоминском и Щелковском муниципальных районах, а также два роддома – в Сергиево-Посадском и Раменском районах.

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, выступая с программой развития региона на ближайшую перспективу "Наше Подмосковье", сказал, что в области работает лишь один перинатальный центр и поручил построить еще семь таких центров, в которых осуществлялись бы ведение беременности, роды и наблюдение за детьми.

Позже правительство региона внесло изменения в долгосрочную целевую программу развития здравоохранения, в рамках которой на проектирование перинатальных центров из бюджета Московской области выделено 3 миллиарда  рублей, на родильные дома – 1,4 миллиарда рублей на объект.

Источник: сайт В Подмосковье