Бюджет Подмосковья получит 81 млн рублей на жильё молодым семьям

17 июля 2013 2340

На обеспечение молодых семей жильём бюджет Московской области дополнительно получит 81 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2013 году на социальное развитие подмосковного села из федерального бюджета будет привлечено 51,4 млн рублей средств, в том числе на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе - 34,3 млн.

Исполняющий обязанности министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Руслан Тагиев представил подготовленный его ведомством проект постановления о заключении соглашения между Правительством Московской области и Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Документ разработан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации о распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программы "Обеспечение жильём молодых семей".

После заключения соглашения в текущем году областной бюджет получит 81 млн рублей из федерального бюджета. Данные средства будут направлены на обеспечение жильём молодых семей.

Источник: ИА REGNUM