Воробьев предложил провести Фестиваль театров малых городов

18 июля 2013 2355

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил провести очередной Фестиваль театров малых городов под руководством народного артиста Евгения Миронова в Подмосковье, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Это предложение глава региона озвучил художественному руководителю Театра наций Миронову в ходе неформальной встречи, прошедшей накануне в доме правительства Московской области, отмечается в материале.

"Андрей Воробьев предложил Евгению Миронову в следующем году провести в Подмосковье Фестиваль театров малых городов России", - говорится в сообщении.

Уже в августе Евгений Миронов со своей командой посетит Коломну и познакомится с теми театральными возможностями, которые предлагает этот город, уточнили в пресс-службе.

Четыре предыдущих фестиваля прошли в маленьком городке Пермского края - в Лысьве, один - в Балаково Саратовской области, один - в Пятигорске. За время своего существования фестиваль помог многим театральным коллективам перешагнуть на новый уровень. Многим молодым артистам удалось побывать с гастролями в Москве. Весьма успешным было выступление на прошедшем фестивале подмосковного коллектива из Мытищ - театра "ФЭСТ", отмечается в материале.

"Этот фестиваль - площадка для общения режиссеров и актеров со всей России, в результате таких встреч рождаются новые проекты, и все наше театральное пространство оживает, получая как бы прививку "свежей крови", - приводятся в материале слова советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

Истчоинк: сайт В Подмосковье