Жители Подмосковья получат личные приглашения на выборы

01 августа 2013 2572

Подмосковные власти планируют разнести персональные приглашения для избирателей на выборах губернатора Московской области, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

"Мы попросили наши территориальные комиссии сделать именные приглашения на выборы и разнести их по квартирам. Это явно повысит нам явку", - заявил И.Вильданов в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что уже напечатано 56 тыс плакатов, информирующих о выборах. Данные материалы будут размещены в самых посещаемых местах: торговых центрах, поликлиниках, банках, административных зданиях.

"На каждый подъезд повесим объявление - где находится их избирательный участок, потому что у нас в некоторых муниципальных образованиях изменились места для голосования", - сказал председатель Мособлизбиркома.

По его словам, проводится большая работа для впервые голосующих избирателей. "В соответствии с указом президента, они (впервые голосующие избиратели - ИФ) получат в подарок Конституцию РФ. Плюс мы подарим бейсболки с гербом Московской области. И самое главное, в этот раз мы делаем сертификат о том, что человек проголосовал впервые в жизни и сразу на выборах губернатора. Такой сертификат формата А4 можно на стенку повесить и детям и внукам потом показывать", - подчеркнул И.Вильданов.

Он добавил, что из бюджета на выборы губернатора выделено 503 млн руб.

Источник: Интерфакс