В Красногорске откроется выставка "Строительная неделя Московской области - 2013"

06 августа 2013 2571

 Не менее 30 муниципальных образований и около 70 коммерческий предприятий и организаций из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, станут участниками XV международной отраслевой выставки "Строительная неделя Московской области - 2013", которая сегодня начнет свою работу в выставочном центре "Крокус Экспо", в подмосковном Красногорске. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума, его главными организаторами стали правительство Московской области и министерство регионального развития РФ при поддержке компании "Гильдия управляющих и девелоперов".

"Наша выставка, по традиции, проходит в канун профессионального праздника, дня строителя, и знаменуют собой не только достижения и новые проекты, но и пути решения первоочередных задач, стоящих сегодня перед отраслью", - отметил представитель оргкомитета форума.

"Строительство новых жилых комплексов, возведение объектов социального и бытового назначения, реализация программы капитального ремонта жилых домов, благоустройство территории, создание исторического облика древних городов региона - все это нашло свое отражение в выставочных экспозициях и дискуссиях, которые развернуться среди участников выставки", - добавил он.

Кроме того, по словам представителя оргкомитета, целый раздел выставки будет посвящен энергоэффективности и ресурсосбережению.

"В рамках первого дня работы выставки на стенде Правительства Московской области пройдет пресс-конференция "Официальное объявление о начале международного конкурса на разработку концепций и финансовой модели тематического парка "Россия", в которой, как ожидается, примет участие врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Также пройдет панельная дискуссия на тему "Точки роста. Определение инвестиционно-привлекательных направлений для развития региона Московской области", участниками которой станут заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, министр экономики региона Ирина Смирнова, министр инвестиций и инноваций подмосковного правительства Глеб Бондаренко, а также инвесторы и девелоперы работающие в городах и районах области", - сообщил представитель оргкомитета.

В рамках второго дня работы выставки, на стенде правительства Московской области состоится вручение жилищных сертификатов многодетным семьям. Кроме того, пройдет презентация новых региональных нормативов градостроительного проектирования, которые представят зампред правительства Подмосковья Герман Елянюшкин, и подмосковный министр по архитектуре и градостроительству, главный архитектор региона Алексей Воронцов.

В третий день работы выставки, ее участники проведут дискуссию, касающуюся стратегии территориального развития Московской области.

Выставка закончит свою работу 8 августа.

Источник: ИТАР-ТАСС