Формируется программа капитального ремонта в Московской области

07 августа 2013 2468

Идёт формирование региональной программы капитального ремонта в Подмосковье. В программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, войдут все многоквартирные дома независимо от года ввода их в эксплуатацию, за исключением домов признанных аварийными и подлежащих сносу или реконструкции.

Программа формируется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и законом Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

На первом этапе формирования программы Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области подготовлена форма сбора информации о техническом состоянии многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области. Она направлена в муниципальные образования региона. На основании информации о техническом состоянии многоквартирных домов будет сформирована сама программа.

Программа будет сформирована на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, ежегодно будет обновляться. В ней будут содержаться следующие данные:

- перечень всех многоквартирных домов;
- перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
- плановый год проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Оплата услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, произведённых в соответствии с региональной программой будет производиться за счёт фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, средств федерального бюджета, бюджетов Московской области и муниципальных образований региона, а также других источников.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области