Минобороны задолжало около 2 млрд рублей коммунальщикам в Подмосковье

04 сентября 2013 2353

Долг организаций Министерства обороны РФ в военных городках Подмосковья перед ресурсоснабжающими компаниями составил 2 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня зампред правительства Подмосковья Дмитрий Пестов на заседании регионального штаба по подготовке к зиме.

Как говорится в материалах к заседанию, "задолженность организаций подведомственных Министерству обороны РФ перед организациями коммунального комплекса Московской области составляет более 800 млн рублей, за потребленный газ перед ООО "Газпроммежрегионгаз Москва" - 1,2 млрд рублей". Подготовка к отопительному сезону в военных городках, по словам Пестова, остается проблемным вопросом. Озабоченность вызывает увеличение количества технологических и аварийных отключений энергоснабжения объектов на территории военных городков.

Наиболее сложная обстановка - на территории Одинцовского, Мытищинского, Чеховского, Наро-Фоминского, Сергиево-Посадского, Пушкинского, Ленинского районов, а также городского округа Подольск.

По словам Пестова, энергетический комплекс Московской области готовиться к предстоящей зиме "качественно". В рамках подготовки к зимнему отопительному сезону будет отремонтировано 23,5 тысячи трансформаторных подстанций и свыше 90 тысяч километров линий электропередачи.

Источник: ИТАР-ТАСС