Воробьёв за время работы губернатором встретился с 50 тыс. жителей

12 сентября 2013 2594

Андрей Воробьёв за время работы главой Подмосковья совершил более 150 рабочих поездок по городам и районам региона, лично встретился с более чем 50 тысячами жителями и выполнил все данные им обещания – этим объясняется высокий процент голосов, набранный им 8 сентября на выборах, заявил руководитель Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрей Ильницкий.

Предыдущий глава региона Сергей Шойгу в ноябре 2012 года был назначен министром обороны РФ, временно исполняющим обязанности губернатора стал Воробьёв. На прошедших 8 сентября выборах он набрал 78,94% голосов избирателей, что в 10 раз больше, чем Константин Черемисов из КПРФ, занявший второе место. Инаугурация Воробьёва состоится в субботу.

"Есть такой тезис: сколько рук пожал – столько голосов набрал. Именно такую задачу поставил перед собой губернатор. Количество людей, с которыми он встретился за время своей работы, по самым скромным подсчётам, – более 50 тысяч", – сказал Ильницкий.

Он добавил, что "за десять месяцев, которые Андрей Воробьёв (работает – ред.) в Московской области, он совершил более 150 поездок по территории, десятки тысяч километров преодолены".

"Большинство из того, что обещал Воробьёв (жителям региона – ред.) уже сделано либо находится на исполнении. В итоге почти 80% жителей Подмосковья проголосовали за Андрея Воробьёва", – сказал глава управления.

Он добавил, что все эти девять месяцев "Воробьёв работал не как временный чиновник, а как человек, пришедший всерьёз и надолго <…>. Плюс к этому – наличие чётко сформулированной программы".

"В январе были озвучены приоритеты "Наше Подмосковье", которые базируются на запросах людей. В результате высокий результат не стал для нас неожиданностью. Накануне подобные цифры давали все социологические службы и в день выборов exit poll", – заявил Ильницкий.

Глава управления считает, что "создан прецедент – в честных открытых выборах в конкурентной борьбе можно достичь таких высоких результатов. Андрея Воробьёва, выдвинутого партией "Единая Россия", поддержали большинство жителей Подмосковья, в том числе и те, кто не голосуют за партию. <…> Такое народное доверие дорого стоит".