Союз журналистов Подмосковья отметил лучшие сайты

23 сентября 2013 2635

19 сентября в Центральном Доме журналистов, в рамках III Медианедели Подмосковья, состоялась церемония награждения победителей и лауреатов творческого конкурса медиасайтов «Точка.РУ». Вдвойне приятно отметить, что в числе победителей и лауреатов конкурса – интернет-сайты, разработчиками которых являются специалисты агентства информационных систем общего пользования «Подмосковье».

Впервые в этом году конкурс проходил под эгидой Главного управления по информационной политике Московской области, которое представляла заместитель начальника Управления СМИ и полиграфии Ирина Бабакова.

Интерес к конкурсу постоянно растёт. По сравнению с прошлым годом, количество его участников выросло на 70 процентов. Всего же свои работы на конкурс представили около 30 творческих коллективов.

Изначально было представлено девять номинаций. Однако в тех случаях, когда количество номинантов было менее пяти,  жюри приняло решение не оценивать такие сайты. Среди них - сайты радиоканалов (два участника); рекламно-полиграфические (три участника) и общественные объединения в области медиа (отсутствие номинантов). Это тот резерв, который пока не использован в полной мере.

Кстати, все члены жюри лично присутствовали на церемонии награждения. В их числе заместитель директора компании Notamedia Сергей Адонин,  коммерческий директор портала «Подольск.РУ» Полина Глазырина, руководитель направления по связям с общественностью столичного филиала ОАО «Мегафон» Александр Тарарев, главный редактор городского интернет-портала «Пушкино сегодня» Александр Ноздровский.

Специальный приз от жюри "За развитие интернет-пространства" получил  сайт издательства "Подмосковье". Лучшим молодёжным интернет-проектом в области медиа назван сайт  Мытищинского района «Свежий ветер». Лучшим сайтом печатного издания стала  альтернативная газета Андрея Трофимова   Лучший новостной сайт - Чехов-ВИД. Последние новости Чеховского района. Лучший сайт информационного агентства у Рошальского информагентства. Лучший сайт телеканала - «Твой Пушкинский». В номинации «Лучший персональный сайт или блог» победителем стал  журналист Андрей Акимов.

В заключение встречи организаторы обратились к награжденным, всем участникам нынешнего конкурса с просьбой, чтобы каждый из них стал послом конкурса и в следующий раз привёл с собой не менее 10 новых участников. 

По информации Союза журналистов Подмосковья