Первые этажи домов будут отданы под услуги в Подмосковье

26 сентября 2013 2586

В Подмосковье застройщики будут нести обязательство по выделению первых этажей в новых возведенных многоквартирных домах под различные малые предприятия,  имеющие отношение к сфере услуг, и небольшие магазины. Такое заявление было озвучено губернатором Московской области по итогам заседания регионального правительства.

 
В высотных домах первые этажи будут использоваться в коммерческих целях. В настоящее время строительный блок и градсовет занимается разработкой проекта, который должен быть предложен на утверждение в ближайшее время. Согласно проекту, строительство высотных зданий будет возможно при условии того, что первые этажи этих зданий будут отданы под сферу услуг. Возможно, вскоре в таких помещениях можно будет приобрести необходимые товары, постричься, или даже купить снегоход Arctic Cat для зимнего отдыха.
 
Губернатор напомнил, что эти помещения будут созданы для малого бизнеса. В настоящее время предприниматели устанавливают торговые точки прямо на газонах, чем мешают проходу граждан и портят окружающий эстетический вид. 
 
Ранее от министра, курирующего потребительский рынок и региональные услуги,  Екатерины Семеновой поступило  сообщение, касающееся жителей, проживающих в  отдаленных подмосковных районах, которые зачастую не могут пойти  в кино, в косметический салон, прачечную или  химчистку, так как этих заведений недостаточно или они совсем отсутствуют. 
 
Министр предложила включать в инфраструктуру возводимых  микрорайонов не только необходимые объекты социального назначения, но и площади, позволяющие осуществлять развитие  розничной торговли и сферы услуг для населения. Большое количество розничных магазинов, множество  гипермаркетов, а также торговых развлекательных центров требует открытия в Подмосковье до 2018 года. В этом случае жители региона будут обеспечены  магазинами, находящимися в  шаговой доступности, и достойным обслуживанием.
 
Источинк: Кровельщик.ру