В Подмосковье задержаны организатор и двое участников вооруженного нападения на цех в Балашихе

30 сентября 2013 2441

В Подмосковье задержаны организатор и двое участников вооруженного нападения на цех в Балашихе.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная, "сегодня ночью в ходе грамотно спланированных следственных действий при оперативном сопровождении сотрудников полиции и ФСБ задержаны организатор и двое участников нападения, в том числе один, производивший выстрелы из ружья".

По её словам, все трое - местные жители в возрасте от 24 до 30 лет. Сегодня следователи намерены ходатайствовать в суде об их аресте. Розыск их соучастников продолжается.

16 сентября группа неизвестных, применив насилие к охраннику, ворвалась на территорию частного предприятия, занимающегося изготовлением деревянных поддонов в микрорайоне Щитниково Балашихи. Угрожая ружьями, они потребовали от работников цеха лечь на пол, однако четверо рабочих попытались убежать. Тогда злоумышленники открыли огонь, в результате один человек погиб, трое были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести. Нападавшие с места происшествия скрылись.

По словам представителя ГСУ, по данным следствия, нападение было совершено из хулиганских побуждений.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "убийство, совершенное группой лиц" и "покушение на убийство двух и более лиц".

Источинк: ИТАР-ТАСС