Андрей Воробьёв примет участие в эстафете олимпийского огня

03 октября 2013 2671

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв примет участие в эстафете олимпийского огня, которая пройдёт на территории региона 10 октября, он зажжёт чашу олимпийского огня в Дмитрове и передаст огонь в следующий регион России. Об этом сообщил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Олег Жолобов.

По территории России эстафета будет проходить с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года. Она стартует в Москве и завершится в Сочи на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр. Общая протяжённость маршрута – 65 тысяч километров. В число 14 тысяч российских факелоносцев, которым доверено пронести олимпийский огонь по территории страны, вошли и 200 представителей Московской области, среди них известные спортсмены и заслуженные тренеры.

В Подмосковье эстафета будет проходить 10 октября  через Коломну, Одинцово, усадьбу «Архангельское», Красногорск и Дмитров. За всё время пути по области факел побывает на земле, в воздухе, на горнолыжном склоне, в музее, на стадионе и на катере, сообщили ранее в Главном управлении по информационной политике Московской области.

"На последнем этапе олимпийский факел понесёт Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, он зажжёт чашу в Дмитрове, скажет слова приветствия и именно он проводит огонь из Московской области", – сказал Олег Жолобов журналистам.

Он подчеркнул, что в Подмосковье – самая сложная логистика перемещения олимпийского огня, поскольку в программе пять пунктов, расположенных в четырёх муниципальных образованиях. И добавил, что власти постараются сделать всё возможное, чтобы не затруднять автомобильное движение на дорогах. При этом он попросил всех жителей региона отнестись с пониманием к тому, что некоторые дороги так или иначе придётся перекрывать, поэтому пробки будут.

Источник: В Подмосковье