Губернаторская программа «Наше Подмосковье» - «Возрождаем наследие»

14 октября 2013 2966

Девять уникальных для России исторических мест вошли в губернаторскую программу «Возрождаем наследие». 14 октября на улицах Подмосковья появились широкоформатные щиты с изображением памятников архитектуры – «Середниково», «Мелихово», «Шахматово», «Большие Вяземы», дом-музей П. И. Чайковского, дом-музей «Мураново» им. Ф. И. Тютчева, Зарайский кремль, музей-заповедник «Дмитровский кремль» и Коломенский кремль. В населённых пунктах Московской области будет размещено 270 рекламных щитов этой программы.

Как отметил заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, помимо возрождения исторического наследия, проект призван решить и другую задачу – развитие туристической привлекательности региона.

Программа, посвящённая культурному и историческому наследию, стала продолжением другого социального проекта «Великие люди Подмосковья». С июля по сентябрь вдоль автомобильных трасс были размещены 500 щитов с изображением известных деятелей науки и искусства, которые в разные годы жили и работали на территории Московской области. По признанию жителей, проект был им интересен своей культурной направленностью, так как помогает лишний раз вспомнить выдающиеся имена.

Пресс-служба администрации Губернатора Московской области