Московская область будет развивать энергоэффективность

16 октября 2013 2637

Московская область получит федеральные субсидии на развитие энергоэффективности в размере более 300 млн рублей.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Московская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации – получателей субсидии на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Размер выделяемой субсидии составил 307 400,70 тыс. рублей.

Вопросы, связанные с получением субсидии, рассматривались 15 октября на заседании правительства Подмосковья. Одобрено заключение соглашения на получение средств федерального бюджета между Министерством энергетики России и Правительством Московской области.

«Подмосковье занимает лидирующее положение в России в сфере энергосбережения. В связи с получением федеральной субсидии в долгосрочную целевую программу Московской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010 – 2020 годы» внесены изменения – предусмотрено увеличение объёмов финансирования мероприятий программы, направленных на расширение практики использования природного газа в качестве моторного топлива на пассажирском автомобильном транспорте. Также скорректированы объёмы финансирования и мероприятия по предоставлению субсидии из регионального бюджета муниципальным образованиям на капитальные вложения в объекты общественной инфраструктуры», - отметил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По сообщению пресс-службы заместителя председателя Правительства Московской области Д. Пестова