Сто лучших школ определили в Подмосковье

28 октября 2013 2992

Сотню лучших школ определили в Московской области; первые места рейтинга заняли все наукограды, Раменский, Сергиево-Посадский и другие районы. Об этом на пресс-конференции в РИА «Новости» сообщила Лидия Антонова, первый заместитель председателя правительства Подмосковья.

Рейтинг школ Московской области составляется на протяжении нескольких лет, учитываются сотни показателей. Для выявления лучших учебных заведений проводится электронный мониторинг всех видов деятельности, который оценивает уровень занятости учеников в олимпиадах, результаты итоговой аттестации и других показателей, в том числе проектной деятельности и материального оснащения учреждений, пояснила зампред.

"В этом году рейтинг ста лучших школ (Подмосковья – ред.) сформирован из школ 47 муниципальных образований. Поэтому остальным муниципалитетам надо задуматься. Это Подольск, Раменский район, Сергиево-Посадский район, Дмитровский район, Ленинский район, Мытищи, все наши наукограды, Химки", – сказала Антонова.

Она добавила, что 70 подмосковных школ имеют повышенный статус (это лицеи и гимназии), 30 школ являются общеобразовательными, а 10 из 100 школ расположены в сёлах.