Опубликован рейтинг благоустройства муниципалитетов Подмосковья

29 октября 2013 2649

Опубликован рейтинг благоустройства городов и районов Московской области в 2013 году. Автором рейтинга выступил Госадмтехнадзор Московской области.

Критериями оценки в рейтинге стали состояние муниципальных зданий и объектов социальных услуг, качество дорог, ухоженность и доступность парковых территорий и культурных объектов. Еще одним немаловажным критерием оценки стали жалобы жителей на содержание территорий и частота повторных обращений граждан по этим вопросам. Каждый из критериев оценивался по балльной шкале от 1 до 6, далее набранные баллы суммировались.

Среди муниципалитетов-лидеров оказались города Реутов (45 баллов), Железнодорожный (44),  Черноголовка (44), Фрязино (43), Серебряно-Прудский (43) и Лосино-Петровский (43) районы.

Аутсайдерами рейтинга стали города Рошаль (25 баллов), Балашиха (29) Климовск (29), Талдомский (29), Можайский (30) и Солнечногорский(30) районы.

Также высокой позиции в рейтинге достигли Ступинский район и городской округ Звездный (Звездный городок), оба муниципалитета получили по 42 балла.

Источник: Новости МО