Каждый десятый житель Подмосковья сделал прививку от гриппа

29 октября 2013 2587

В Московской области от гриппа на данный момент привито лишь 11% населения, отстают по темпам вакцинации Воскресенский, Волоколамский, Ногинский, Одинцовский и Сергиево-Посадский районы, сообщает региональный Роспотребнадзор.

"По состоянию на 25 октября в целом в Подмосковье против гриппа привито 783 тыс. 154 человека (11,4% от всего населения), за счет других источников финансирования привит -13 тыс. 451 человек", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в понедельник.

Низкие темпы иммунизации детского населения против гриппа отмечаются в Воскресенском, Волоколамском, Ногинском, Одинцовском, Сергиево-Посадском и Серпуховском районах области.

Среди взрослого населения по темпам иммунизации отстают г.о. Балашиха, г.Фрязино, Волоколамский, Красногорский, Ногинский, Одинцовский, Пушкинский и Сергиево-Посадский районы.

"На территории Московской области в период с 19 по 25 октября регистрируется рост заболеваемости ОРВИ без превышения недельных эпидемических порогов по населению в целом. За прошедшую неделю превышение недельного порогового уровня в целом по совокупному населению отмечено в Ленинском районе на 9,7%", - отметили в Роспотребнадзоре.

Источник: Интерфакс