Оплатить проезд в электричках можно картой «Тройка»

30 октября 2013 4964

Министерство транспорта Московской области предлагает пассажирам подмосковных электричек оформлять абонементные билеты на электронную карту «Тройка», пополняемую для оплаты проезда на всех видах транспорта.

С 20 сентябряа записать абонементы на пригородные электропоезда можно во всех кассах станций пригородного сообщения и вокзалов Москвы и Московской области.

Приобрести карту «Тройка» можно на Казанском вокзале, станциях Электрозаводская, Новая, Выхино, на Ярославском и Курском вокзалах, на станциях Каланчевская, Текстильщики, Царицыно, Серп и Молот, Новогиреево, на Киевском вокзале, на станциях Москва-Павелецкая, Нижние котлы, Коломенская, Рижское, на Рижском вокзале, на станции Тушино, на Белорусском вокзале, на стацниях Беговая, Фили и Кунцево, на Савёловском вокзале и на станции Тимирязевская. Также карту можно приобрести на полигоне обслуживания ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»: на Ленинградском вокзале Москвы, станциях Рижская, Останкино, Петровско-Разумовское, Моссельмаш, Ховрино, Левобережье, Химки, Планерная, Подрезково, Новоподрезково, Сходня, Фирсановская, Крюково, Подсолнечная, Клин, Тверь.

Как отметил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, пассажирам предоставляется возможность оформления всех видов абонементных билетов, кроме разовых билетов и абонементов на 10, 20, 60, 90 поездок.

- Это достаточно удобно. Не надо тратить время в очередях, также пассажир имеет возможность с одного электронного носителя оплачивать несколько видов транспорта. За этим будущее, - добавил Александр Зайцев.

Оформление абонементных билетов на пригородные электропоезда производятся в билетных кассах за наличный расчёт. Пассажир имеет возможность оформления двух абонементов с различными сроками действия или маршрутами следования. Предварительное оформление может производиться за 30 дней. В случае приобретения карты «Тройка» до 20 сентября 2013 года её необходимо обновить в любом автомате самообслуживания метрополитена для записи билетов на электрички. Обновление происходит автоматически с очередным пополнением карты на любую сумму.

Более подробную информацию можно найти на официальных сайтах ОАО «ЦППК» и ОАО «МТ ППК», а также получить в билетных кассах. Проверить записанные абонементы на пригородные поезда сейчас можно в железнодорожных кассах, а также на валидаторах, установленных в турникетных комплексах и у разъездного билетного кассира.

По информации Министерства транспорта Московской области