Муниципалитеты продолжат получать субсидии на ремонт дорог

30 октября 2013 2688

Главное управление дорожного хозяйства Московской области продолжит субсидирование ремонта дорог и внутридворовых территорий  из регионального дорожного фонда на время переходного периода формирования муниципальных дорожных фондов в 2014 году, сообщил начальник управления Константин Ляшкевич. 

Такое решение принято  в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьёва и в связи с многочисленными обращениями  муниципальных властей и  жалобами жителей на качество муниципальных дорог.

Софинансирование за счёт средств бюджетов муниципальных образований Московской области планируется в объёме не менее 30% расходных обязательств. Также со следующего года появится субсидия на приобретение дорожной техники.

Напомним, в этом году Правительство Московской области для поддержания муниципальных дорог выделяет три вида субсидий: на ремонт дорог общего пользования – 1,5 млрд рублей, дворовых территорий – 1,4 млрд рублей, на проектирование, реконструкцию и строительство местных дорог –  90 млн рублей.  На ремонт и строительство 95% выделяется из дорожного фонда Московской области, 5% закладывает у себя в бюджете муниципалитет, на проектирование – в соотношении 50% на 50% соответственно.

По информации Главного управления дорожного хозяйства Московской области