Туристские центры Подмосковья откроются в столице в 2014 году

05 ноября 2013 2768

В 2014 году в российской столице откроются информационно-туристские центры Московской области. Как сообщает «Интерфакс», о таких планах рассказал министр культуры Подмосковья Олег Рожнов во время интернет-конференции.

«Мы подобрали из того перечня объектов, которые находятся в собственности Московской области, но расположены в городе Москве, и снимаем с прогнозного плана приватизации два-три здания, которые удачно расположены», – рассказал Рожнов.

По его словам, в киосках можно будет получить информацию о достопримечательностях и экскурсиях в регионе. Министр не исключил, что в информационных центрах будут открыты магазины промыслов и ремесел.

Рожнов отметил, что один из таких киосков планируется разместить в Измайловском кремле. «Мы договорились, что на этой базе (Измайловского кремля) рассмотрим возможность создания информационного центра с тем, чтобы люди, приезжая и останавливаясь в гостинице, могли увидеть, что еще можно посетить в окрестностях города Москвы, а не только в Москве», – уточнил министр.