Интерактивная карта мест отдыха в лесах Подмосковья появилась в интернете

05 ноября 2013 2860

Комитет лесного хозяйства Московской области опубликовал на своем сайте интерактивную карту рекреационных зон в лесничествах Подмосковья; в ней есть информация как об уже созданных, так и о запланированных на 2014 год местах отдыха в лесах региона, сообщили в пресс-службе ведомства в субботу.

"Первого ноября 2013 года на сайте комитета лесного хозяйства стартовал проект "Места отдыха в лесах Подмосковья". Мультимедиа-часть проекта - это интерактивная карта и онлайн фотогалерея мест отдыха и рекреационных зон в лесах Подмосковья", - говорится в сообщении.

Интерактивная карта содержит информацию как об уже созданных рекреационных зонах (зеленые точки), так и о запланированных на 2014 год местах отдыха (желтые точки). С картой и фотографиями лесничеств можно ознакомиться здесь.

Все зоны оборудованы парковками, местами для костров и мангалов, удобными беседками, площадками для детских игр. Насладиться отдыхом в лесу можно не только летом, но и осенью и зимой, так как к лесничествам можно проехать даже на машинах без полного привода, отмечается в материале.

"Теперь есть возможность отдыхать в лесу даже в пожароопасный сезон на специально оборудованных местах отдыха, не опасаясь получить административный штраф за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. <...> Отдыхая в специально оборудованных рекреационных зонах, жители и гости Подмосковья помогут лесу избежать захламления бытовым мусором", - заключается в сообщении.

Источинк: сайт В Подмосковье