Подмосковью выделено 90 млн руб из бюджета РФ на жилье для ветеранов

07 ноября 2013 2768

Пятьдесят ветеранов Великой Отечественной войны и их семей из Подмосковья получат жилье, на это из федерального бюджета выделено порядка 90 миллионов рублей, которые поступят в города и районы региона уже в этом году, сказала министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина журналистам в четверг.

Как пояснила министр, правительство России в октябре приняло решение о дополнительном предоставлении субъектам РФ в 2013 году средств на улучшение жилищных условий ветеранам Великой Отечественной войны. Чтобы получить эти деньги, правительство Подмосковья в четверг одобрило заключение договора с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

"Сегодня правительство Московской области рассмотрело такое соглашение о предоставлении из бюджета Российской Федерации 90,08 миллиона рублей для обеспечения жильем категории ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших. 50 семей дополнительно получат жилье", - сказала Оглоблина на заседании областного правительства.

Она подчеркнула, что все деньги уже распределены, область провела все необходимые мероприятия, и как только будет подписано соглашение, средства перечислят муниципалитетам для обеспечения ветеранов жильем в этом году.

Сейчас в Подмосковье проживает 189 ветеранов, из которых 94 уже обеспечены жильем, еще 50 получат жилье по заключенному соглашению, а 44 пока не обеспечены. Для предоставления им жилья требуется еще 78,7 миллиона рублей, уточнила Оглоблина.

Источник информации РИА Новости