Новые маршруты общественного транспорта – для льготников

08 ноября 2013 2837

Вчера областной кабинет министров принял проект постановления, предусматривающий утверждение перечня маршрутов регулярных перевозок, на которых в 2014 году отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки.

По сравнению с прошлым годом количество таких маршрутов увеличилось. К уже действующим добавляются ещё 40 маршрутов, на которых льготные категории граждан смогут воспользоваться правом бесплатного проезда. Таким преимуществом будут пользоваться обладатели социальной карты жителя Московской области и все те, кому данная льгота положена по действующему законодательству.

Министр транспорта Александр Зайцев уточнил, что это межрегиональные, межмуниципальные и часть муниципальных маршрутов. Например, такие маршруты открываются в Балашихе и Химках.

Глава ведомства отметил, что дополнительных средств из областного бюджета на открытие дополнительных маршрутов не потребуется. Соответствующие расходы будут покрываться за счёт повышения операционной эффективности перевозчиков.

В электронном виде реестр маршрутов, на которых будут действовать льготы, размещён на сайте Министерства транспорта Московской области. После окончательного оформления постановления областного правительства данный перечень будет обновлён.

Пресс-служба администрации Губернатора Московской области