Расписание автобусов начали синхронизировать с графиком электричек

12 ноября 2013 2705

Основной пассажирский перевозчик в Подмосковье "Мострансавто" с 12 ноября начал поэтапный переход на зимний график движения автобусов для синхронизации с зимним расписанием пригородных поездов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области во вторник.

Зимнее расписание движения электропоездов Московской железной дороги (МЖД) ввели с 27 октября.

"В связи с изменениями структуры пассажиропотока, филиалы крупнейшего подмосковного автобусного перевозчика ГУП МО "Мострансавто" переходят на зимнее расписание движения. Переход на зимнее расписание движения осуществляется для удобства пассажиров, <...> чтобы люди сойдя с электрички смогли продолжить свой путь без задержек", - говорится в сообщении со ссылкой на министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

Переход на новый график движения будет осуществляться поэтапно. В этот вторник зимнее расписание ввели некоторые филиалы ГУП "Мострансавто". С изменениями можно ознакомиться на сайтах министерства транспорта Московской области mosreg.ru и ГУП МО "Мострансавто" mostransavto.ru, а также на автобусных остановках по маршрутам движения.

Источник информации: РИА Новости