Минсоцзащиты предоставит инвалидам рабочие места

13 ноября 2013 2476

Вчера первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области Ю. А. Хабров провёл рабочее совещание с директорами государственных учреждений социального обслуживания с участием представителей Комитета по труду и занятости Московской области.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с созданием специальных рабочих мест для инвалидов в подведомственных министерству учреждениях.

Участникам совещания сообщили о возможности участия в государственной программе Московской области «Предпринимательство Подмосковья», предусматривающей возмещение работодателю затрат на оборудование рабочих мест для инвалидов в размере до 100 тысяч рублей.

Второй темой для обсуждения стал вопрос о поэтапном переходе сотрудников государственных учреждений социального обслуживания на «эффективный контракт», то есть трудовой договор с конкретизированными должностными обязанностями, условиями оплаты труда, показателями и критериями оценки эффективности деятельности. В соответствии с «эффективным контрактом» назначение стимулирующих выплат работнику будет осуществляться в зависимости от результатов труда и качества оказываемых услуг.

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области