В Подмосковье пройдёт областная Педагогическая ассамблея

14 ноября 2013 2775

15 ноября в семи муниципальных образованиях Московской области пройдут мероприятия Педагогической ассамблеи. В 11.00 в торжественном открытии ассамблеи в средней школе № 29 в деревне Беляниново Мытищинского района примут участие министр образования Московской области Марианна Кокунова, глава Мытищинского района Виктор Азаров, представители педагогической общественности.

Традиционная Педагогическая ассамблея проводится в Московской области с 2008 года в целях развития творческой инициативы и новаторства, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа педагогического труда и расширения диапазона профессионального общения.

За историю своего проведения 170 образовательных учреждений из 47 муниципальных образований Московской области принимали участников мероприятия. Свыше 15 000 педагогов приняли участие в Педагогической ассамблее за эти годы. В рамках мероприятия проводились открытые уроки, мастер-классы, круглые столы (всего было проведено более 1 700 таких открытых уроков и мастер-классов).

В нынешнем году Педагогическая ассамблея проходит в Московской области седьмой раз в Железнодорожном, Жуковском, Коломне, Домодедове, а также Клинском, Мытищинском, Можайском районах. Общеобразовательные учреждения этих городов и районов принимают делегации педагогов со всей Московской области. В мероприятиях Педагогической ассамблеи примут участие более 1 500 лучших учителей Московской области, в том числе победители профессиональных конкурсов, победители конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», лидеры в образовании, а также молодые специалисты и студенты образовательных учреждений Московской области, обучающихся на педагогических специальностях. В школе № 29 мастер-классы проведут абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2013» Андрей Сиденко и абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 1992» Артур Заруба.

Во время торжественной церемонии подведения итогов традиционно состоится передача символа Педагогической ассамблеи из муниципальных образований, в которых ассамблея проходила в прошлом году, муниципальным образованиям, которые в этом году принимают участников мероприятия.

В программе церемонии также состоится награждение победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы в текущем году.

Источник: Министерство образования Московской области