Больше тысячи человек получили подготовку в сфере ЖКХ

14 ноября 2013 2663

Областной учебно-курсовой комбинат ЖКХ проводит курсы повышения квалификации и дополнительного образования в жилищно-коммунальной сфере. Комбинат не только проводит переподготовку специалистов, но и позволяет получить образование по смежным специальностям.

Только за прошедший месяц учебно-курсовой комбинат окончили 1 002 человека, а с начала года новые профессии освоили больше 9 тысяч человек.

«Сегодня сфера жилищно-коммунального хозяйства предъявляет высокие требования к квалификации рабочих, их универсальности, профессиональной подготовке. Специалист, в совершенстве владеющий тремя-четырьмя профессиями, наиболее востребован на рынке труда», - говорит руководитель комбината Сергей Павлюченко.

Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства («УКК ЖКХ») был основан в 1969 году. С тех пор почти полмиллиона специалистов сферы ЖКХ вышли из стен учебного заведения. «УКК ЖКХ» готовит профессионалов по 68 направлениям: инженерно-технических работников, специалистов по вопросам реформирования ЖКХ, энергоресурсосбережения и другим специальностям.


Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области