Движение электричек Курского направления МЖД восстановлено

14 ноября 2013 3003

Движение электричек Курского направления Московской железной дороги (МЖД) восстановлено после сбоя, произошедшего в четверг утром, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

По данным МЖД, движение поездов Курского направления было прервано в 07.10 в четверг из-за остановки электропоезда №6110 "Серпухов-Москва" на перегоне Подольск-Щербинка. Предварительной причиной стала поломка состава.

"Диспетчерским аппаратом МЖД были приняты все необходимые меры для того, чтобы стабилизировать график движения поездов. В настоящее время пригородные поезда Курского направления следуют по своему маршруту согласно графику", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что причиной сбоя стало экстренное торможение одного из составов, которое машинист произвел, чтобы предотвратить наезд на человека, оказавшегося на путях.

"Сегодня в 6.40 на перегоне Подольск - Щербинка локомотивная бригада пригородного поезда №6110 сообщением Серпухов - Москва применила экстренное торможение для предотвращения наезда на человека", - поясняется в сообщении.

Источник: РИА Новости