Награждены лучшие парки Подмосковья

22 ноября 2013 2681

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг наградил победителей смотра-конкурса "Парки Подмосковья", передает корреспондент "Интерфакса".

"Мы подводим итоги конкурса, который был посвящен развитию и формированию наших городских парков. Мне приятно, что большинство глав муниципальных образований и, главное, жителей откликнулось на нашу идею с воодушевлением", - сказал А.Воробьев на торжественной церемонии в Доме правительства Подмосковья.

Губернатор сообщил, что этот конкурс станет регулярным, при этом количество номинаций и размер призового фонда в дальнейшем могут быть увеличены.

Также глава региона предложил создать сообщество, в рамках которого будут обсуждаться перспективы развития парковой сети Московской области.

Ранее сообщалось, что победителями конкурса стали Подольск (в номинации "Лучшее преобразование парка") и Сергиев Посад (в номинации "Лучший проект по созданию нового парка"). Администрации этих городов получат по 15 млн рублей и 10,5 млн рублей соответственно.

Кроме того, награда в 1 млн рублей ожидает органы местного самоуправления Мытищ за "лучший ландшафтный дизайн парковой зоны", Каширы - за "креативный подход к созданию зон отдыха населения" и Лобни - за "лучшее оформление детской площадки парка".

Конкурс-смотр "Парки Подмосковья" проводился с июня по октябрь. В нем участвовало 52 парка из 34 муниципальных образований Московской области.

Источник: Интерфакс