Практически 100% жилых домов и теплоснабжающих организаций Московской области получили паспорта готовности к зиме

25 ноября 2013 2601

В Правительстве Московской области назвали лучшие по подготовке отопительному сезону муниципальные образования. Ими, по оценкам регионального Министерства ЖКХ, стали Шаховский, Ступинский, Чеховский, Зарайский, Дмитровский, Раменский муниципальные районы, городские округа Коломна, Железнодорожный, Жуковский и Реутов

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова:

«В ряде муниципальных образований тепло в жилые дома было подано с запозданием как по причине несвоевременного завершения подготовительных работ, так и из-за имевшихся задолженностей за газ и электроэнергию, что повлекло законные жалобы населения в органы местной и государственной власти.

Такие факты отмечены в городских округах Балашиха, Подольск, Электрогорск, Лосино-Петровский, Юбилейный, Лыткарино, а также в Пушкинском, Сергиево-Посадском, Щелковском, Коломенском, Одинцовском муниципальных районах».

Дмитрий Пестов также отметил: «На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях отопительный период начат, практически 100 % жилых домов и теплоснабжающих предприятий имеют паспорта готовности.

До настоящего времени только в городском поселении Сергиев Посад не получили паспорта готовности котельные и 6 теплоснабжающих предприятий.

Имели место факты задержки пуска тепла в военных городках, расположенных на территории Коломенского, Люберецкого, Ленинского, Пушкинского, Ногинского муниципальных районов, городского округа Климовск. Предпринятыми лично Губернатором Подмосковья, Правительством Московской области совместно с подразделениями Министерства обороны мерами ситуацию удалось стабилизировать и сейчас во всех военных городках подано тепло.»

На особом контроле Правительства Московской области остается завершение работ по подготовке к зиме котельной и нормализация теплоснабжения в городском округе Рошаль (подача тепла начата только с 18 октября 2013 г).