Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил многодетным мамам знаки отличия "Материнская слава"

25 ноября 2013 2930

В Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил многодетным мамам знаки отличия "Материнская слава". Сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. 

В этом году наград удостоились восемь женщин:  Милава Ульянова из Мытищ (девять детей); Анна Поликопа из Сергиева Посада (шестеро детей); Ольга Сидор из г. Электроугли (пятеро детей); Татьяна Литвинова из Зарайска (пятеро детей); Мария Пчелина из г. Орехово-Зуево (шестеро детей); Людмила Шуева из д. Молодинки Коломенского района (шестеро детей); Анна Шеина из Сергиева Посада (пятеро детей); Анна Князева из Дубны (семеро детей).

Многодетные мамы прибыли на награждение со своими семьями. Каждая подготовила красочный и трогательный стенд с фотографиями счастливых эпизодов из их жизни, детскими поделками и рисунками. Андрей Воробьёв побеседовал со всеми гостями праздника.

Знак отличия "Материнская слава" учрежден в Московской области в 2007 году, он вручается женщинам, достойно воспитывающим пятерых и более несовершеннолетних детей. За пять лет награду получили 297 женщин Подмосковья.

Источник: Политический журнал