Семьям погибших при взрыве в Загорских Далях уже выплатили 2 млн рублей

26 ноября 2013 2762

Два миллиона рублей уже выплатили семьям погибших при взрыве газа в подмосковном поселке Загорские Дали, всего выплатят 3,5 миллиона рублей, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства социальной защиты Московской области.

Власти региона ранее решили выделить семьям по полмиллиона рублей за каждого погибшего при взрыве. Кроме того, получившим тяжкий вред здоровью выплатят по 200 тысяч рублей, за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат по 150 тысяч рублей, пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят по 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

"На данный момент семьи погибших получили два миллиона рублей из расчета 500 тысяч за каждого погибшего. Выплаты начались еще в пятницу сразу после того, как губернатор (Андрей Воробьев - ред.) подписал постановление правительства. Всего семьям погибших будет выплачено 3,5 миллиона рублей", - приводятся в сообщении слова министра социальной защиты Московской области Ольги Забраловой.

Как уточнили ранее РИА Новости в пресс-службе ведомства, заявления на получение выплат принимают в Сергиево-Посадском управлении соцзащиты. Деньги будут переводить родственникам на карточку или на сберегательный счет. Пострадавшие могут обратиться в управления соцзащиты, как только они закончат лечение и получат соответствующие медицинские заключения.

Утром 11 ноября в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. Число жертв достигло семи человек. Ранее в Минсоцзащиты региона объявили, что все пострадавшие при взрыве газа в Подмосковье - 167 человек - получили экстренные выплаты на первоочередные нужды по 50 тысяч рублей.

Взрыв в Подмосковье\: версии специалистов и рассказы местных жителей

Источник: РИА Новости