Подмосковные приставы планируют посетить должников в Новый год

27 ноября 2013 2798

Подмосковные приставы планируют провести рейды к нерасплатившимся должникам в самый Новый год. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области, за оставшийся до Нового года срок работники Управления усилят работу по всем направлениям - стартовала ставшая традиционной акция "В Новый год - без долгов!"

"В частности, планируется проведение рейдов, в ходе которых будут отработаны исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, услуг ЖКХ и др. А это значит, что судебные приставы будут работать утром и вечером, а также могут постучать в дверь должника даже 31 декабря", - сообщили в УФССП.

"В связи с этим Управление призывает жителей Подмосковья вовремя и желательно без настойчивого участия ведомства платить по своим обязательствам. Судебные приставы предоставляют должникам в преддверии Нового года максимум возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями", - отметили в УФССП.

В Управлении напомнили, что "по традиции, встречать этот праздник с долгами - плохая примета", и заметили, что стремление "очиститься" от тяжкого груза долгов перед боем курантов как нельзя кстати отвечает принципам работы Службы судебных приставов.

"Граждане, имеющие задолженности, должны понимать, что с целью погашения долгов представители закона будут накладывать аресты на их имущество, обращать взыскания на заработную плату, привлекать должников к административной и уголовной ответственности. Кроме того, более активно будет применяться временное ограничение права выезда за пределы РФ. Эта мера будет особо эффективна в отношении тех граждан, которые планируют провести новогодние каникулы за пределами страны", - добавили в подмосковном управлении ФССП.

Источник: ИТАР-ТАСС