Нарушения норм чистоты

03 декабря 2013 2847

Госадмтехнадзор Московской области подвёл итоги работы северного территориального управления за 11 месяцев текущего года: с начала года нарушители чистоты и порядка на севере Подмосковья оштрафованы более чем на 130 миллионов рублей.

надзор за соблюдением чистоты, порядка и благоустройства в Дубне и Талдомском районе, Клинском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском районах, Химках, Долгопрудном и Лобне, Мытищинском районе, в Королёве и Юбилейном, Пушкинском и Щёлковском районах. В отделе трудятся 92 инспектора.

Административно-технические инспекторы проверили 30 000 объектов, при этом нарушения норм и правил чистоты порядка и благоустройства выявлены на каждом третьем объекте.

В состав северного территориального управления входят теротделы, отвечающие за

- За нарушения к административной ответственности привлечены свыше 5 000 юридических лиц, более 2 000 должностных и 1 500 физических лиц, а также вынесено почти 2 000 предупреждений, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она также подчеркнула, что по выданным инспекторами предписаниям в надлежащее состояние приведено около 9 000 объектов.

При этом, по словам Витушевой, больше всего нарушений инспекторами выявлено в Щёлковском районе.

Инспекторы Щёлковского территориального отдела с начала года зафиксировали на территории района, а также городов Лосино-Петровский и Фрязино 1 605 нарушений и вынесли более 900 постановлений о привлечении к административной ответственности. На данный момент 1 400 объектов приведены в надлежащее состояние.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области