Лауреатов премии "Наше Подмосковье" наградят 20 декабря

09 декабря 2013 2783

Награждение победителей ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье" состоится 20 декабря в рамках Второго Гражданского форума, который пройдет в Подмосковье, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства региона Андрея Ильницкого.

Губернаторская премия "Наше Подмосковье" была учреждена в области в целях поддержки и развития общественных организаций, а также стимулирования различных социальных проектов и социальных инициатив в различных сферах. Среди номинантов премии - общественные деятели, военные, педагоги, включая репетиторов по математике, политики и частные предприниматели.
Как пояснили в пресс-службе администрации губернатора ранее, вручение премии будет проходить ежегодно сразу в 18 номинациях. Общий призовой фонд премии составляет порядка 100 миллионов рублей.

Отбор победителей осуществляет специальный экспертный совет, в который, в частности, вошли знаменитые спортсмены, педагоги, музыканты и артисты. Как отметили собеседники агентства, на Втором Гражданском форуме будут обсуждены наиболее важные вопросы развития подмосковного региона. Первый Гражданского форум Московской области состоялся 29 марта минувшего года при поддержке Общественной палаты Подмосковья, муниципалитетов региона, членов правительства области. Всего в работе форума участвовало свыше тысячи делегатов, которые провели заседания по градостроительной политике, экологии, патриотическому воспитанию, культуре и взаимодействию с обществом.

На грядущем форуме будет организована работа по следующим направлениям: роль гражданского общества в региональном лидерстве, административная реформа.