Объявлен набор волонтёров для работы на празднованиях, посвящённых 700-летию преподобного Сергия Радонежского

20 марта 2014 3434

Дорогие жители Сергиева Посада!
 
Сергиев Посад готовится к событию общегосударственного значения, масштабному историческому празднику – 700-летию Сергия Радонежского, игумена земли Русской. 
 
Приготовления к праздничным мероприятиям прорабатываются на самом высоком организационном уровне. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.09.2011 №1197 «О праздновании 700-летия преподобного Сергия Радонежского» при Правительстве Московской области сформирована рабочая группа для подготовки к проведению юбилейных торжеств на территории Московской области. Основные юбилейные мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде.
 
Празднования начнутся уже в мае, а кульминацией станут торжественные мероприятия 17-19 июля. Десятки концертов, музейных выставок, встреч официальных делегаций и событий под открытым небом. Наша обязанность – достойно провести намеченные мероприятия, запланированные в рамках празднования юбилея, встретить и организовать гостей православного города. Именно поэтому нам нужны ВЫ!
 
Администрация города Сергиев Посад объявляет набор волонтёров для работы на празднованиях, посвящённых 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Помощь волонтеров станет ключом к успеху в проведении праздника. Мы ждем коммуникабельных, дружелюбных людей любого возраста, готовых помогать и решать самые неожиданные задачи.  Мы все можем и должны объединиться.
 
Подготовка волонтёров будет проводиться по четырём направлениям: «Транспорт», «Обслуживание делегаций городов-побратимов», «Обслуживание мероприятий и работа с паломниками», «Сервис». 
 
Сбор заявок в городской администрации проводит Татьяна Ивановна Горовец. 
Тел. +7 (916) 501-66-70.