Сводка происшествий УМВД по Сергиево-Посадскому району с 27 марта по 3 апреля

04 апреля 2014 3956 Пресс-служба УМВД

27 марта в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратились пятеро жителей г. Москвы, которые сообщили о пропаже вещей из их дачных домов, расположенных на территории Сергиево-Посадского м.р.  
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель Волгоградской области.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 
 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
27 марта в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратился местный житель, который сообщил о пропаже вещей из его автомобиля. Были похищены: автомагнитола, ящик с инструментами, автомобильный домкрат и автокомпрессор. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний житель Сергиево-Посадского м.р.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
 
31 марта в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение о совершении разбоя на автозаправочной станции.
 
По прибытию на место происшествия было установлено, что примерно в 4:20 двое молодых людей в масках зашли в помещение станции и, угрожая предметом, похожим на обрез ружья, похитили 56 тысяч рублей. 
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний житель г.п. Сергиев Посад.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
 
 
2 апреля в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратилась местная жительница и сообщила о пропаже своего автомобиля
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Сергиево-Посадского м.р. Автомашина возвращена владелице.
 
В настоящее время проводится доследственная проверка.
 
 
2 апреля в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратилась местная жительница и сообщила о пропаже ювелирных украшений и денежных средств в размере 94 тысяч рублей.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель г.п. Сергиев Посад.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
 
Уважаемые граждане!
 
Доводим до Вашего сведения, что в МВД России проведено регламентирование предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности.
 
Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-сайтах МВД России, подразделений лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России на региональном уровне, осуществляющих выдачу (переоформление) удостоверения частного охранника (выдачу дубликата), размещаются в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://www.gosuslugi.ru/, а также на официальных сайтах МВД России и информационных стендах в помещениях подразделений лицензионно-разрешительной работы.
 
- Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)  http://www.gosuslugi.ru/
- Сайт МВД России
http://www.mvd.ru/
- Сайт ГУ МВД России по Московской области
www.guvdmo.ru       
 
 
ОЛРР УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Адрес: 141300, Московская область, г. Сергиев посад,  ул. Фабричная д.4 «А»
Тел/факс. (496) 541-42-94, (496) 541-42-80
   
ДНИ ПРИЕМА: 
Вторник - с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до  14.00               
Пятница - с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до  14.00    
Суббота - с 10.00 до 13.00